Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Слободин обжаловал свой арест в Сыктывкаре

Михаил Слободин обжаловал свой арест в Сыктывкаре
Михаил Слободин обжаловал свой арест в Сыктывкаре
logo
Михаил Слободин обжаловал свой арест в Сыктывкаре
Фото ТАСС

Михаил Слободин обжаловал свой арест в Сыктывкаре.

Как рассказали "Комиинформу" в Сыктывкарском городском суде, поступили две жалобы — от адвоката и от самого арестованного. Сроки рассмотрения жалоб пока не определены.

Напомним, бывший руководитель ЗАО "КЭС", экс-глава "Вымпелкома" Михаил Слободин, как фигуранты дела "Т Плюс" Ольховик и Вайнзихер, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Михаилу Слободину удалось скрыться от следствия. Он улетел из России буквально за несколько часов до задержания его предполагаемых подельников — совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и бывшего гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера.

Экс-глава "Вымпелкома" М.Слободин, по одной из версий, был предупрежден об уголовном преследовании задержанным по подозрению в коррупционных преступлениях замначальником ГУЭБ МВД Дмитрием Захарченко, поэтому имел возможность скрыться от следствия.

Позже адвокат Захарченко заявил, что М.Слободин не фигурирует в деле полковника МВД.

Сегодня М.Слободин объявлен в розыск и заочно арестован на два месяца со дня фактического задержания. Слушания по делу состоялись 15 сентября. По решению судьи Трофимовой было удовлетворено ходатайство следствия об аресте.

  Ключевые слова: суд, арест, жалоба, Слободин