Новости Республики Коми | Комиинформ

В России посчитали потенциальных банкротов

В России посчитали потенциальных банкротов
В России посчитали потенциальных банкротов
logo
В России посчитали потенциальных банкротов
http://www.outsourcingportal.eu/

По сравнению с другими регионами, Коми по количеству потенциальных банкротов числится в относительно благополучных.

Национальное бюро кредитных историй посчитало количество российских граждан, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц .

По информации НБКИ, на сегодня их насчитывается почти 622 тысячи человек. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов/займов). Таким образом, с июня 2016 года количество потенциальных банкротов увеличилось на 4,1% или на 24,9 тыс. человек .

В регионах РФ потенциальных банкротов за три месяца стало значительно больше в Новгородской (+15,6%) и Курской (+14,4%) областях, Республике Алтай (+13,7%), а также в Белгородской (+12,5%) и Владимирской (+11,7%) областях. Серьезное сокращение произошло в Карачаево-Черкессии (на 9,5%), в Кабардино-Балкарии (на 7,4%), в НАО (на 6,4%), в Чеченской Республике (на 5,1%).

В Коми количество потенциальных банкротов выросло на 0,4% - на 14 человек.

По доле потенциальных банкротов в общем количестве заемщиков по-прежнему лидируют Ингушетия – 5,3%, Карачаево-Черкессия – 4%, Сахалин2,8% и Московская область – 2,5%. Наименьшая доля потенциальных банкротов среди заемщиков – в НАО и Чеченской Республике – по 0,8%.

Коми в этом списке находится на 61-м месте среди других регионов. Доля потенциальных банкротов в республике в общем количестве заемщиков составляет 1,6%. Так, в Коми кредитными обязательствами связаны 226 655 человек, из них рискуют стать банкротами 3589 человек.

  Ключевые слова: банки, кредиты, деньги, коми