Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымского истязателя на 3,5 года отправили в колонию

В Усть-Вымского истязателя на 3,5 года отправили в колонию
В Усть-Вымского истязателя на 3,5 года отправили в колонию
logo
В Усть-Вымского истязателя на 3,5 года отправили в колонию
Фото Ирины Кнутас

В Усть-Вымском районе оглашен приговор мужчине, который на протяжении двух лет избивал свою сожительницу

51-летний мастер одной из котельных г. Микуня доводил свою сожительницу до состояния патологического страха, регулярно избивая её. Дважды он ломал ей рёбра.

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя г. Микунь Юрия Мелехова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в материальной и иной зависимости от виновного) и ч. 1 ст. 112 УК РФ УК РФ (умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что с августа 2014 г. по июль 2015 г. Мелехов систематически избивал свою сожительницу, держа ее в состоянии постоянного патологического страха. Женщина находилась в прямом служебном подчинении Мелихова, а также зависела от него материально. В двух случаях избиения завершались переломами ребер потерпевшей.

Вину в инкриминируемых деяниях Мелехов не признал, указав, что бытовые ссоры место имели из-за недостойного поведения сожительницы, однако до насилия никогда не доходило. Данная позиция полностью опровергнута имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами вины домашнего дебошира.

Суд назначил Мелехов наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по Усть-Вымскому району, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: суд, срок