Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" впервые с 2009 года сыграет в Кубке России

"Строитель" впервые с 2009 года сыграет в Кубке России
"Строитель" впервые с 2009 года сыграет в Кубке России
logo

Сыктывкарский "Строитель" подал в Федерацию хоккея с мячом России заявку на участие в Кубке России 2016 года.

Как отметил президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми Константин Агафонов, в кубке клуб примет участие впервые с 2009 года.

"Это стало возможным благодаря оказанной Правительством Республики Коми во главе с руководителем Республики Коми Сергеем Гапликовым помощи нашему хоккейному клубу и поддержке "Строителя" со стороны министра физической культуры и спорта региона Николая Бережного. У команды наконец-то появился спонсор, мы готовы решать самые максимальные задачи. Кубок России, где "Строитель" на большой площадке сразится с грандами русского хоккея – это отличная проверка наших сил", - подчеркнул К. Агафонов.

В заявке "Строителя" - 20 хоккеистов, в том числе и все новички клуба.

"Участие в кубке – логическое завершение подготовки к Первенству Высшей лиги. Посмотрим, как команда готова к сезону, какие есть слабые места. В дальнейшем будем проводить точечную селекцию, закрывая проблемные позиции", - добавил директор ХК "Строитель" Илья Першуков.

Матчи первого этапа Кубка России пройдут в Кемерово и Ульяновске с 25 сентября.

Сыктывкарцы сразятся в Ульяновске. Соперники "Строителя" - "Волга" и "Волга-2" (Ульяновск), "Старт" (Нижний Новгород), "Водник" (Архангельская область), "Родина" (Киров), "Динамо" (Москва). Формат соревнований – круговой, то есть каждый сыграет с каждым.

  Ключевые слова: хоккей, строитель