Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми готовится к Гражданскому форуму

Коми готовится к Гражданскому форуму
Коми готовится к Гражданскому форуму
logo
Коми готовится к Гражданскому форуму
Фото из архива "Комиинформа"

Общественная палата Республики Коми обсудит вопросы кадрового потенциала региона. В частности, общественники намерены разработать ряд предложений по привязке молодых специалистов к жизни и работе в регионе. Этой теме будет посвящена одна из секций VIII Гражданского форума "Роль Общественной палаты Республики Коми и других общественных институтов в развитии Республики Коми", который пройдёт 9 сентября в Сыктывкаре. Форум посвящен 10-летию со дня официального создания гражданского института.

В работе Форума примут участие члены Общественной палаты Российской Федерации и региональных палат, представители общественных объединений, НКО, органов государственной и исполнительной власти, а также активисты республики. Планируется участие врио главы Коми Сергея Гапликова.

Форум будет проходить в Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми (Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11, 4 этаж). Работа запланирована в виде секций на 6 площадках:

* Секция №1 "Духовно-нравственное благополучие населения"

* Секция №2 "Оставайтесь в республике: кадры решают всё"

* Секция №3 "Новые форматы взаимодействия власти, общества и СМИ в республике"

* Секция №4 "Межнациональный мир как основной фактор процветания Республики Коми"

* Секция №5 "Новый закон о региональных общественных палатах: перспективы развития общественных палат и участия их в развитии гражданского общества"

* Секция №6 "Ответственность некоммерческих организаций за социальный оптимизм в обществе"

Регистрация участников начнётся в 9.00, торжественное открытие форума намечено на 10.00. Общественная палата Республики Коми приглашает всех неравнодушных граждан, членов некоммерческих и общественных организаций принять участие в форуме.

Записаться на участие можно по электронной почте: [email protected]. Приём заявок осуществляется до 31 августа.

  Ключевые слова: гражданский форум