Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сильнейшие и мудрейшие" отыграли спартакиаду в столице Коми.

"Сильнейшие и мудрейшие" отыграли спартакиаду в столице Коми.
"Сильнейшие и мудрейшие" отыграли спартакиаду в столице Коми.
logo
"Сильнейшие и мудрейшие" отыграли спартакиаду в столице Коми.
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В минувшие выходные в Сыктывкаре завершился спортивный фестиваль "Сильнейшие и мудрейшие"

В ходе спартакиады, приуроченной к празднованию 95-летия Республики Коми, были выявлены сильнейшие спортсмены возрастной категории "40+" в четырёх дисциплинах: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Сборные, составленные по итогам всех дисциплин, отправятся в турне по нескольким районам республики, чтобы померяться силами с местными ветеранами.

1.jpg

В субботу на площадку Центра спортивных мероприятий республики вышли три волейбольные команды. Успешнее всех турнир сложился для "Энергетика", который без особых проблем разобрался с командой "40+", а затем в упорной борьбе взял верх над "Жёлтой стрелой" со счётом 3:1.

4.jpg

Воскресный день начался соревнованиями по мини-футболу и здесь тоже заявились три ветеранских коллектива. Вновь одна из команд – "Союз" – играла роль статистов, а матч за первое место был насыщен страстями. В часовое соперничество между "Арсеналом охотника и рыболова" и "Теплокомплектом" вместились удаление, два пенальти и пять забитых мячей. В итоге, чуть удачливее оказались футболисты "Арсенала", победившие 3:2.

2.jpg

Завершал программу первого этапа фестиваля турнир по настольному теннису. Попробовать свои силы решились семь представительниц прекрасного пола и 16 представителей сильной половины человечества. В сборную города вошли победитель женской сетки Ирина Мигалчан и трое лидеров-мужчин: Сергей Александров, Михаил Домашич и Сергей Лоцманенко.

5.jpg

"Сегодня сыктывкарский спорт на подъёме, и это связано не только со скорым строительством новых спортивных универсальных площадок, но, в первую очередь, и с тем, что в городе живут люди, готовые поддерживать себя в форме в любом возрасте. Ветераны могли бы лежать на диване, однако они приходят и участвуют в спортивных фестивалях. Это отличный пример для нашего подрастающего поколения и молодёжи", - подвёл итог первому этапу фестиваля начальник Управления физической культуры и спорта администрации МО ГО "Сыктывкар" Андрей Лазицкий.

3.jpg

Фестиваль планируется сделать традиционным и расширить программу соревнований, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

  Ключевые слова: спорт