Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект "Комиинформа" "Было-стало": Усть-Вымский район

Проект "Комиинформа" "Было-стало": Усть-Вымский район
Проект "Комиинформа" "Было-стало": Усть-Вымский район
logo

Сегодня в фокусе внимания проекта "Комиинформа" "Было-стало", посвященного 95-летию Коми, - Усть-Вымский район.

В преддверии Дня Победы в поселке Жешарт отреставрирован Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны. На первом фото видно, что фундамент памятника покосился из-за геоусловий, обелиск зарос травой и выглядит неухоженным. В 2015 году был осуществлен малый проект по реставрации памятника и благоустройству территории вокруг обелиска.

В селе Айкино отремонтирован школьный спортзал. Проведена полная реконструкция помещения, спортивных сооружений, оборудования. Ремонтные работы были включены в программу ремонта спортивных залов в сельских школах республики. В прошлом году по этой же программе была качественно отремонтирована кровля спортзала. На фото – спортзал школы в прошлом году – и по состоянию на июль 2016 года.

Зимой в Усть-Вымском районе сдан первый из четырех 30-квартирных домов, предназначенных для переселения из ветхого и аварийного жилья. Сюда в первую очередь переселили семьи с несовершеннолетними детьми, для которых решение жилищной проблемы – без преувеличения судьбоносный вопрос. В доме – двухкомнатные и однокомнатные квартиры и квартиры-студии. На фото – август 2014 года и зима 2015/16 гг.

  Ключевые слова: Было-стало