Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начала работу этнокультурная смена "Радлун"

В Коми начала работу этнокультурная смена "Радлун"
В Коми начала работу этнокультурная смена "Радлун"
logo
 В Коми начала работу этнокультурная смена "Радлун"
Фото пресс-службы Дома дружбы народов

18 июля, на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Гренада" состоялось торжественное открытие двадцать первой детской этнокультурной смены "Радлун". В этом году смена собрала ребят, отличившихся в спорте, культурной и исследовательской деятельности.

Как рассказали "Комиинформу" в Доме дружбы народов, который традиционно является организатором лагеря, для них смена началась намного раньше. Еще в марте специалистами республиканского Дома дружбы народов был составлен проект плана мероприятий, прошли первые инструктажи с вожатыми. План согласовывался с Министерством национальной политики Республики Коми и другими ответственными ведомствами.

2.jpg

Вожатые и воспитатели, прибывшие в лагерь за два дня до начала смены, познакомились с детьми, провели экскурсию по территории лагеря. Вечером ребят ожидало мероприятие "Сокровища предков". Каждый отряд получил из рук доброго волшебника карту с маршрутом, двигаясь по которому и выполняя задания сказочных персонажей, необходимо было определить главные человеческие "сокровища", которые помогают людям оставаться собой в любых ситуациях. Отгадав слово-определение, в составе которого одна из букв является волшебной, ребята смогли на конечном этапе сложить зашифрованное слово – название лагеря "Гренада". "Сокровищами", из которых сложили название лагеря, оказались Гостеприимство, Радость, Единство, Надежность, Активность, Доброта и Аккуратность – качества, необходимые для взаимодействия с окружающим миром.

Вечером состоялась первая в этом сезоне дискотека, на которой отряды ближе познакомились друг с другом.

  Ключевые слова: дети, отдых, лагерь, Радлун