Новости Республики Коми | Комиинформ

Леонид Мусинов надеется набрать на выборах главы Коми 70 процентов голосов

Леонид Мусинов надеется набрать на выборах главы Коми 70 процентов голосов
Леонид Мусинов надеется набрать на выборах главы Коми 70 процентов голосов
logo
Леонид Мусинов надеется набрать  на выборах главы Коми 70 процентов голосов
Фото Ирины Кнутас

Сегодня о своем намерении участвовать в выборах главы Коми Избирательную комиссию РК уведомил кандидат от Коммунистической партии Российской Федерации Леонид Мусинов. Он уже баллотировался на этот пост в 2001 году и тогда занял третье место.

Л.Мусинов был в хорошем настроении. На просьбу членов Избиркома к журналистам не снимать бумаги с персональными данными, он пошутил, что их и так все знают.

"Партия сказала идти, значит, надо идти. Была партийная конференция, обсуждали несколько кандидатур. Остановились на моей. Если решение принято, коммунист должен выполнять это решение. Поэтому я стою перед вами, с желанием, без желания, но коли в драку ввязался, надо драться по-настоящему", - заявил Л.Мусинов.

Коммунист надеется, что за него проголосуют 70% избирателей. Муниципального фильтра он не боится, предварительная договоренность с районными депутатами о поддержке его участие в выборах есть. Л.Мусинов вспомнил свое участие в выборах 2001 года.

"15 лет назад все только начиналось. Тогда первым пришел Торлопов, вторым – Спиридонов, третьим пришел я. Конечно, тех двух тяжеловесов победить было сложно. Сегодня ситуация немного другая. Может, будет легче, может, сложнее. Жизнь покажет, соберемся после выборов и тогда подведем итоги", - сказал кандидат от КПРФ.

Сегодня в Избирательной комиссии Республики Коми проходит прием уведомлений о выдвижении от первых претендентов на пост главы региона.

После процедуры кандидаты вправе открыть специальный избирательный счет, профинансировать изготовление листов поддержки и заручиться поддержкой муниципальных депутатов и выбранных глав муниципальных образований. Необходимо представить минимум 195 таких подписей, максимум - 204. На это дается 30 дней. Предоставить их кандидаты должны не позднее 8 августа.

О намерении участвовать в выборах на пост главы Коми заявили шесть политических партий: "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Коммунисты России".

Агитационная кампания начинается со дня уведомления Избирательной комиссии о своем выдвижении. Основное требование - агитация должна оплачиваться из избирательного фонда кандидата. С этого года нельзя использовать образы других физических лиц, кроме самого кандидата.

  Ключевые слова: выборы