Представители Коми выиграли неофициальный общекомандный зачет чемпионата общества "Динамо" по лыжным гонкам

Представители Коми выиграли неофициальный общекомандный зачет чемпионата центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", который завершился в Сыктывкаре, в субботу, 16 марта.

Как сообщили "Комиинформу" в региональном отделении "Динамо", лыжники из Коми представляли различные силовые ведомства страны. Так, в гонке на 15 километров классическим ходом первенствовал сыктывкарец Владимир Леготин, защищающий знамена Федеральной службы налоговой полиции России. Его земляк Андрей Нутрихин, который выступал за команду Федеральной пограничной службы России, финишировал на этой дистанции четвертым.

Завершились соревнования эстафетной гонкой. Победу в ней одержала сборная Федеральной службы безопасности России, за которую выступал сыктывкарец Василий Рочев-младший. Кстати, эстафета - была единственной гонкой, в которой он принял участие после возращения из Финляндии. В.Рочев выступал в составе национальной сборной страны на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти, уточнили в региональном отделении "Динамо".

Напомним, в стартовой гонке соревнований - 15 километров свободным стилем - все три призовые места также достались спортсменам из Коми. Среди силовых ведомств общекомандную победу одержала сборная Министерства внутренних дел России. Всего в соревнованиях приняли участие 135 мужчин и 45 женщин - сотрудников различных силовых структур.

По итогам лыжных соревнований была составлена сборная команда спортивного общества "Динамо", которая примет участие в чемпионате России по лыжным гонкам. Чемпионат страны пройдет также в Сыктывкаре с 27 по 31 марта.