Новости Республики Коми | Комиинформ

Басманный суд Москвы освободил из СИЗО Наталью Моторину

Басманный суд Москвы освободил из СИЗО Наталью Моторину
Басманный суд Москвы освободил из СИЗО Наталью Моторину
logo
Басманный суд Москвы освободил из СИЗО Наталью Моторину
Фото РИА Новости

Обвиняемая в организации преступного сообщества в Коми юрист Наталья Моторина переведена под домашний арест.

Как сообщили "Комиинформу" в Басманном суде Москвы, вчера, 4 июля, по ходатайству следственных органов Н.Моториной была смягчена мера пресечения: с заключения под стражу на домашний арест. Срок домашнего ареста будет действовать до 20 сентября.

Напомним, изначально Н.Моторина содержалась в СИЗО в Москве, потом была этапирована в следственный изолятор Сыктывкара, а затем ее снова доставили в столицу России.

В суде также заметили, что по другим фигурантам в суд ходатайства не поступали.

Напомним, под домашним арестом, кроме Моториной, сегодня находятся четыре человека: многодетный отец, бизнесмен Юрий Бондаренко (мера пресечения изначально избиралась в виде домашнего ареста - прим.КИ), бывший сенатор от Коми Евгений Самойлов, а также "финансисты-технологи" Демьян Москвин и А.Гольдман, заключившие сделку со следствием, дав изобличительные показания на фигурантов дела.

Таким образом, сегодня в СИЗО находятся 11 человек: В.Гайзер, А.Чернов, К.Ромаданов, И.Ковзель, П.Марущак, В.Веселов, Л.Либинзон, М.Хрузин, И.Кудинов, А.Фаерштейн и В.Маляров.

Напомним, официальный представитель СКР Владимир Маркин раннее заявлял, что фигуранты активно дают показания, подробно рассказывая о преступных деяниях.

***Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Всего в деле 19 обвиняемых.

  Ключевые слова: суд, арест, дело гайзера