Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов встретился с койгородскими школьниками 

Сергей Гапликов встретился с койгородскими школьниками 
Сергей Гапликов встретился с койгородскими школьниками 
logo
Сергей Гапликов встретился с койгородскими школьниками 
Фото Ярославы Пархачевой

Сегодня во время рабочего визита в Койгородский район врио главы Республики Коми Сергей Гапликов посетил среднюю общеобразовательную школу села Койгородок.

Как передает корреспондент "Комиинформа", руководитель региона открыл спортивный праздник в сельской школе. Около здания школы С.Гапликова встречали учащиеся и педагоги. Он пожелал детям высоких спортивных достижений, отметив, что спорт - это путевка в жизнь.

"То, что достигается в спорте - очень поможет вам в жизни", - сказал С.Гапликов.

Лыжник Владимир Леготин провел в школе "олимпийский урок". Спортсмен показал детям олимпийский факел, который он нес во время эстафеты олимпийского огня.

Врио главы рассказал, что раньше занимался водным поло.

"Прошу не обижаться, но то, чем вы занимаетесь - лыжными гонками - однообразный вид спорта. Но такая монотонная работа требует невероятных сил, упорства и терпения", - подчеркнул С.Гапликов.

Он признался, что был очень счастлив наблюдать за спортивными достижениями наших олимпийцев два года назад. С.Гапликов сказал, что тоже участвовал в эстафете олимпийского огня и тогда он еще не знал, что будет работать в Республике Коми.

"Символично, что я шел под одиннадцатым номером", - добавил руководитель региона.

В школе С.Гапликов посетил классы, кабинеты и спортивные площадки для занятия волейболом, баскетболом, футболом и лыжными гонками.

Также руководитель Коми посетил аптеку № 24. С.Гапликову доложили, что проблем с лекарственным обеспечением в районе нет.

  Ключевые слова: спорт, койгородок, глава, гапликов