Новости Республики Коми | Комиинформ

Ребрендинг студенческого выпускного в Коми: к "Облакам" добавили LIVE

Ребрендинг студенческого выпускного в Коми: к "Облакам" добавили LIVE
Ребрендинг студенческого выпускного в Коми: к "Облакам" добавили LIVE
logo
Ребрендинг студенческого выпускного в Коми: к "Облакам" добавили LIVE
Фото Ирины Кнутас

26 июня в Сыктывкаре пройдет студенческий выпускной. Ивент, предложенный студентами Сыктывкарского университета в 2013 году, прошел ребрендинг - теперь это "Облака LIVE".

Ранее организаторами было заявлено о смене названия. Однако прежнее название так полюбилось студентам, что было принято решение провести ребрендинг мероприятия и добавить к названию приставку "live".

"С английского языка "live" переводится как "живой, активный, действующий", что очень точно описывает состояние студенчества. Кроме того, эта приставка - некий тренд в сфере событийного менеджмента, символ динамичного, модного ивента", - рассказал председатель объединенного совета обучающегося Степан Сердитов.

Других изменений в программе мероприятия не последовало. Это все тот же республиканский студенческий выпускной: включающий в себя вручение дипломов студентам вузов и ссузов и торжественное шествие по главной улице Сыктывкара до Стефановской площади, где лучшие выпускники получат дипломы из рук руководителя региона.

Завершится праздничный день выступлением приглашенной группы "5sta family", которая, к слову, уже собирает чемоданы для поездки в Сыктывкар.


Вручение дипломов пройдет в первой половине дня на площадках образовательных организаций. С 14 часов выпускники начнут выстраиваться на шествие в районе учебного корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Коммунистическая, 25) и в 14.30 колонна студентов двинется в сторону Стефановской площади.

В 15.00 врио главы Коми Сергей Гапликов вручит дипломы лучшим студентам республики. А в 18.00 на той же Стефановской площади начнется вечерняя культурно-развлекательная программа с участием студентов и музыкантов молодежной группы "5sta family".

Организаторами студенческого выпускного выступают Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина, Минобрнауки России, Российский студенческий центр, региональное Министерство образования и молодежной политики и Администрация МО ГО "Сыктывкар".

  Ключевые слова: молодежь