Новости Республики Коми | Комиинформ

Участников сыктывкарской "Велоночи" накормят с египетским гостеприимством

Участников сыктывкарской "Велоночи" накормят с египетским гостеприимством
Участников сыктывкарской "Велоночи" накормят с египетским гостеприимством
logo
Участников сыктывкарской "Велоночи" накормят с египетским гостеприимством
Фото Юрия Кабанцева

Сыктывкарское автобистро откроет на один вечер свою кухню для участников первой в этом сезоне сыктывкарской "Велоночи". Прямо на Стефановской площади велолюбители смогут попробовать свежеприготовленные фирменные питы от шеф-повара Гамаля Гази и открыть для себя новый формат фаст-фуда.

Шеф-повар бистро пообещал, что на Стефановской площади будут готовиться только самые интересные и оригинальные питы. Все меню автобистро Гамаль Гази разработал лично, включив в него лучшие рецепты, привезенные с собой из Египта. Особое место в нем занимает здоровая еда, которая готовится без масла, консервированных овощей и майонеза.

"Мы знаем, что велосипедисты обычно тщательно следят за своим здоровьем, поэтому готовить мы будем в том числе и питы из нашего "Здорового меню". В них мы используем натуральные продукты, свежие овощи, соусы на сметане и полезный хлеб с отрубями. Практика показала, что такой фаст-фуд может быть не только вкусен, но и полезен для организма", - приоткрыл секреты своей кухни шеф-повар.

Напомним, первая в 2016 году "Велоночь" в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 19.30 на Стефановской площади начнется регистрация участников "Велоночи", поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, их обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега назначен на 21.00.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светофорных перекрестках будут стоять волонтеры, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Завершится "Велоночь-2016" на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров.

Организаторы: газета "Республика", Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство физической культуры и спорта РК, администрация МО ГО "Сыктывкар", Министерство культуры РК, Общественный совет при МВД по Коми.

  Ключевые слова: велоночь