Новости Республики Коми | Комиинформ

В часть жилых домов Сыктывкара горячая вода вернется раньше срока

В часть жилых домов Сыктывкара горячая вода вернется раньше срока
В часть жилых домов Сыктывкара горячая вода вернется раньше срока
logo
В часть жилых домов Сыктывкара горячая вода вернется раньше срока
Фото Ирины Кнутас

С 28 мая Сыктывкарские тепловые сети филиала "Коми" Группы "Т Плюс" планируют возобновить подачу горячей воды на объекты, подключенные к магистральной перемычке № 5.Напомним, по графику отключение ГВС на этом участке должно было продлиться с 25 мая по 2 июня.

Как сообщает пресс-служба филиала, вчера, 26 мая, в Сыктывкаре завершился первый этап опрессовок. Сети от котельных "Серова" и "Школьная" (м. Лесозавод) испытания повышенным давлением выдержали, порывов не выявлено – в отличие от участка магистральной теплотрассы № 1. Здесь обнаружено 4 дефекта. Их устранение начнется уже сегодня.

МТС № 1 снабжает теплом и горячей водой центральную часть города. Сети проложены под проезжей частью, поэтому для проведения работ придется частично или полностью ограничивать движение по основным автодорогам: ул. Советской, Куратова, Красных Партизан.

Компания просит водителей быть внимательными и осторожными при проезде в местах проведения работ, а всех горожан – отнестись с пониманием к временным неудобствам. Напоминаем, что своевременное и качественное устранение дефектов позволит надежно подготовить теплосетевое хозяйство города к зиме и сведет к минимуму вероятность аварий в зимний период.

Перечень объектов, присоединённых к магистральной перемычке № 5

(возобновление ГВС с 28 мая)

Водопьянова, 4

Восточная, 35

Громова, 45

Карла Маркса, 111, 117, 145, 191

Клары Цеткин, 7, 10, 50

Осипенко, 12

Первомайская, 7, 9, 11, 20

Петрозаводская, 10

Чкалова, 8

Энгельса, 134

***Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,9 км в двухтрубном исчислении.

  Ключевые слова: горячая вода