Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском Лесозаводе продолжаются поджоги

В сыктывкарском Лесозаводе продолжаются поджоги
В сыктывкарском Лесозаводе продолжаются поджоги
logo
В сыктывкарском Лесозаводе продолжаются поджоги
Фото Ирины Кнутас

Вчера вечером сыктывкарским пожарным дважды пришлось выезжать в Лесозавод.

26 мая в 22.17 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о том, что горит двухэтажный деревянный жилой дом по улице Савина. Через 5 минут на место вызова прибыли подразделения пожарной охраны. По прибытию первых расчетов происходило горение в доме и открытым огнем горели хозяйственные постройки, расположенные рядом с домом. Звеном газодымозащитной службы было спасено три человека. В 23.57 пожар был ликвидирован на площади 53 м². Погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара было задействовано 23 огнеборца, три единицы пожарной техники.

В этот же вечер пожарные выехали по адресу улица Серова. Сообщение о пожаре в пожарно-спасательную службу поступило в 23.10. Уже через две минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. По прибытию первых подразделений горела квартира на втором этаже деревянного дома. Дом расселен, жильцов в нем не было. В 00.40 пожар был ликвидирован на площади 8 м². Погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара было задействовано 24 человека личного состава пожарной охраны, четыре спасателя ПАСС г. Сыктывкара, шесть единиц пожарной и спасательной техники.

Предварительная причина двух пожаров – поджог.

Напомним, за последние два месяца в Лесозаводе произошло несколько крупных пожаров. Огонь полностью уничтожил двухэтажные деревянные дома на улицах Банбана и Школьной. Без жертв не обошлось: на улице Почтовой пострадали два человека, на улице Банбана около школы №33 был обнаружен труп мужчины, еще 15 человек пришлось эвакуировать из горящего соседнего дома. В воскресенье пожарным удалось отстоять от огня здание СКЦ и два жилых дома. Во всех случаях причиной возгорания стал умышленный поджог.