Новости Республики Коми | Комиинформ

Участникам "Велоночи - 2016" подарят три велосипеда

Участникам "Велоночи - 2016" подарят три велосипеда
Участникам "Велоночи - 2016" подарят три велосипеда
logo

Магазин велосипедов в Сыктывкаре подарит участника первой в этом сезоне "Велоночи" три велосипеда из серии горных хардтейлов.

Обладатели "двухколесных коней" будут определены случайным образом по отрывным номерам браслетов, которые будут раздаваться до старта велопробега.

Поиск владельцев подарков начнется сразу после того, как колонна участников "Велоночи" вернется на Стефановскую площадь – примерно в 22.00 12 июня.

Как рассказал директор сети Андрей Тарасевич, компания также проведет презентацию новой линейки горных велосипедов Format и предоставит бесплатное техническое сопровождение для участников "Велоночи": перед стартом велопробега можно будет проверить работоспособность тормозов, подкачать колеса, при необходимости заменить какие-то небольшие детали.

После старта велопробега машина техподдержки пристроится в хвосте колонны и станет помогать сошедшим по техническим причинам с трассы участникам "Велоночи".

"Мы поставим на Стефановской площади пять велопарковок, будет работать сервис техподдержки, за колонной будет следовать машина с техническими специалистами. А после всего будем раздавать разные подарки. Желаем всем велосипедного настроения", - приободрил будущих участников сыктывкарской "Велоночи – 2016" Андрей Тарасавич.

Напомним, первая в 2016 году "Велоночь" в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 19.30 на Стефановской площади начнется регистрация участников "Велоночи", поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, его обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции.

Старт самого велопробега назначен на 21:00. Параллельно с регистрацией на Стефановской площади для детей будет работать велогородок, организованный силами Отдела ГИБДД МВД по Сыктывкару.

Кроме того, участники акции смогут получить консультацию автоинспекторов по правилам дорожного движения для велосипедистов. Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км.

Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светофорных перекрестках будут стоять волонтеры, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Движение колонны велосипедистов во время первой сыктывкарской "Велоночи" в этом году будет регулироваться экипажами ГИБДД. Дороги будут закрываться специально для велоколонны и открываться для автомобилей только после того, как проедут последние велолюбители и машины техподдержки.

Завершится "Велоночь — 2016" на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров. В числе приготовленных призов — велосипеды и велоаксессуары, сертификаты на туристические поездки, посещение спортобъектов города.

***В 2013 году участниками первой "Велоночи" в Сыктывкаре стали 520 человек. Год спустя, 12 июня, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. 2015 год стал поистине рекордным для велолюбителей Сыктывкара: участие в "Велоночи" приняли более 2500 человек. Всего в Сыктывкаре на сегодня по данным патрульно-постовой службы зарегистрировано более 16 тысяч велосипедов.

Организаторы: Газета "Республика", Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство физической культуры и спорта РК, Администрация МОГО "Сыктывкар", Министерства культуры РК, Общественный совет при МВД по Коми.

Информационная поддержка: Комиинформ, БНК, "Панорама столицы", "Европа плюс Коми", телеканал "Юрган", Издательский дом "Коми", портал "Куда идти", ProГород Сыктывкар.

  Ключевые слова: велоночь