Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре увидят "25-й кадр"    

В Сыктывкаре увидят "25-й кадр"    
В Сыктывкаре увидят "25-й кадр"    
logo
В Сыктывкаре увидят "25-й кадр"    
фото Ирины Кнутас и Елены Нестеровой

"25 кадр" — так называется праздничная программа, которую 21 мая представит сыктывкарцам и гостям города Республиканский центр дополнительного образования (РЦДО). Мероприятие приурочено к 25-летнему юбилею учреждения и завершению учебного года. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Минобразования Коми.

Торжества начнутся в 12.30 с красочного шествия коллективов РЦДО и 10-ти детских объединений от пересечения улиц Бабушкина и Кирова до крытого сценического комплекса, что на пересечении улиц Кирова и Коммунистическая.

9999.JPG

Здесь в 13.00 сыктывкарцы увидят концертную программу с танцевальными и вокальными номерами. В ней примут участие лучшие детские объединения центра, чьи успехи не раз отмечались на исполнительских конкурсах республиканского, всероссийского и международного уровней.

Как пояснили "Комиинформу" в РЦДО, помимо этого, в программе — флешмобы и мастер-класс по рисованию графическими материалами. Кроме того, прямо на улице развернет работу выставка-продажа сувениров, сделанных руками ребят, методической литературы и многого другого.

"Программа "25-й кадр", режиссером которой выступит Юрий Шибаев, заявлена на участие в республиканском конкурсе "100 лучших товаров и услуг-2016". Соответственно, в ходе мероприятия будет работать специальная конкурсная комиссия", - отметили сотрудники центра.

890.JPG

  Ключевые слова: дети