Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появился Союз добровольцев Донбасса

В Коми появился Союз добровольцев Донбасса
В Коми появился Союз добровольцев Донбасса
logo
В Коми появился Союз добровольцев Донбасса
фото Союза

В Сыктывкаре появился Союз Донбасса Республики Коми и Архангельской области, который является отделением одноименной всероссийской организации. Об этом "Комиинформу" сообщил представитель объединения Максим Семенихин.

Как рассказал М.Семенихин, отделение появилось в мае. Образована уже и страничка группы в соцсети. Прежде всего, цель организации — сплотить под своим крылом тех, кто участвовал в восстановлении мира и справедливости на территории ДНР и ЛНР, а также оказывать гуманитарную помощь жителям. Еще одна важная задача объединения - помогать семьям погибших.

gSoCAN6tlvU-1.jpg

По его словам, его коллеги следят за событиями на территории указанных республик и хотят внести свой посильный вклад в восстановление мира.

В дни майских торжеств члены Союза уже успели провести две акции: в Эжве они наградили памятными крестами участвовавших в восстановлении мира добровольцев, а в Сыктывкаре вручили такие символы двум семьях погибших Дениса Парначева и Александра Рогова. Первый погиб 28 февраля 2015 года вблизи Чернухино Луганщины при минном взрыве. Вместе с ним погибли его сослуживцы. А второй сложил голову 23 марта 2015 года во время так называемого перемирия, под минометным огнем, на Донбассе. Трагедия произошла недалеко от аэропорта.

MdmNHM48xLI.jpg

"Мы должны чтить подвиги земляков. И в настоящее время мы разыскиваем в Коми семьи, чьи близкие пострадали или погибли в этом конфликте. Готовы мы поддержать и тех, кто принимал участие в восстановлении мира на Луганщине и Донбассе. Готовы оказать им посильную помощь", - подчеркнул М.Семенихин.

Всех заинтересовавшихся просят звонить по телефону: 89121451812 либо связаться по электронной почте: [email protected].

  Ключевые слова: добровольцы