Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте бродячая собака покусала десятилетнего ребенка

В Воркуте бродячая собака покусала десятилетнего ребенка
В Воркуте бродячая собака покусала десятилетнего ребенка
logo
В Воркуте бродячая собака покусала десятилетнего ребенка
Фото vk.com

В Воркуте собака вцепилась в лицо школьника, который возвращался после уроков домой. Мальчик находится в больнице.

Как пишет "Моя Воркута", десятилетний Артем Гец спешил после уроков домой. Возле магазина "Кроха" школьник встретил большую собаку, на которой не было ошейника. Она повалила ребенка на землю и стала кусать в лицо. Проходящий мимо школьник помог отогнать пса от ребенка палкой и проводил Артема домой.

"Я пришла домой с работы и увидела своего сына, которого привел незнакомый мальчик. У моего ребенка было в крови все лицо. Я сразу же вызвала "скорую помощь", мы очень долго не могли остановить кровотечение. Ребенок был сильно напуган", – рассказала "МВ" мама Артема Юлия.

Бригада "скорой помощи" доставила Артема в отделение детской хирургии. Ему наложили пять швов на лоб и столько же рядом с ухом. Оставаться в медицинском учреждении ребенку предстоит еще как минимум неделю: необходимо провести полное обследование и сделать прививки от бешенства.

ZPpd4EyhIhQ.jpg

Мать ребенка уже обратилась в полицию с заявлением. Она намерена привлечь к ответственности виновных лиц, а также потребовать от администрации города принять необходимые меры. Покусавшая мальчика собака до сих пор бегает по городу.<

Напомним, в Воркуте сегодня остро стоит проблема бездомных животных.

Воркутинские зоозащитники протестуют против умерщвления бездомных животных. С призывом отвергнуть предложение руководителя администрации они обращались к депутатам. Тогда поводом стало заявление градоначальника Игоря Гурьева. Мэр заполярного города, по словам зоозащитников, намерен с помощью совета города провести решение об утилизации невостребованных в течение полугода собак.

Как сообщила на прошлой неделе пресс-служба заполярного города, проблема содержания безнадзорных животных так и не имеет пока определенного решения.

  Ключевые слова: собаки