Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные воркутинцы изготовили 300 штендеров для участников "Бессмертного полка"

Юные воркутинцы изготовили 300 штендеров для участников "Бессмертного полка"
Юные воркутинцы изготовили 300 штендеров для участников "Бессмертного полка"
logo
Юные воркутинцы изготовили 300 штендеров для участников "Бессмертного полка"
Фото Игоря Стяжкина

20 апреля во Дворце творчества детей и молодежи более 100 учащихся из всех школ города готовили штендеры для Всероссийской акции "Бессмертный полк".

Как сообщили "Комиинформу" во Дворце творчества, мероприятие проводится уже третий год по инициативе Городского совета школьников. Совместно с ребятами военно-патриотических клубов города они провели большую подготовительную работу: разработали листовки, организовали акцию "Запиши деда в Бессмертный полк" и инициировали акцию по изготовление штендеров для колонны Бессмертного полка.

STIV3558.jpg

STIV3587.jpg

"Не каждый житель города может самостоятельно изготовить штендер для фотографии, нашу идею поддержали в Управлении образования и выделили необходимые материалы", - прокомментировала акцию член городского совета школьников Юлия Ткачева.

STIV3564.jpg

Всего за время акции ребятами было изготовлено более 300 штендеров. Теперь каждый житель города может беспрепятственно принять участие в шествии колонны Бессмертного полка. Для этого необходимо принести портрет родственника в формате А3 во Дворец творчества детей и молодежи, который ребята прикрепят к штендеру. Волонтеры прикрепят фото к штендеру, и перед парадом 9 мая родственники смогут получить готовый транспарант. Планируется, что в этом году в рядах "Бессмертного полка" пройдет более тысячи воркутинцев.

STIV3608.jpg

STIV3599.jpg

Как отметили организаторы акции, начинание волонтеров активно поддерживает воркутинское Управление образования. Именно его специалисты находят спонсоров, предоставляющих материалы для изготовления штендеров.

STIV3577.jpg

***Акция "Бессмертный полк" стартовала в Томске в 2012 году, затем идею оценили и подхватили жители остальных городов России и других стран. Акция с каждым годом привлекает все больше и больше неравнодушных к истории своей страны людей. В нашем Заполярном городе Бессмертный полк пройдет уже четвертый раз. Число участников за это время выросло со 130 до 1000.

STIV3613.jpg

STIV3630.jpg

  Ключевые слова: Победа, помощь, бессмертный полк