Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре закрыта одна из ледовых переправ

В Сыктывкаре закрыта одна из ледовых переправ
В Сыктывкаре закрыта одна из ледовых переправ
logo
В Сыктывкаре закрыта одна из ледовых переправ
prosyktyvkar.ru

В связи с установившейся плюсовой температурой воздуха, сказавшейся на прочности льда, на территории Сыктывкара введено ограничение выезда на лед водных объектов.

Так, сегодня, 1 апреля, с 13.00 часов будет официально закрыта автомобильная ледовая переправа, связывающая п. Трехозерка с сыктывкарским микрорайоном Орбита.

На автомобильной ледовой переправе в м. Алешино введено ограничение по тоннажу до 5 тонн.

Администрация Сыктывкара призывает водителей не рисковать жизнью и не выезжать на непрочный весенний лед. Выезжая на переправы, закрытые для движения транспорта, водители подвергают опасности свою жизнь и жизнь пассажиров, находящихся в салоне автомобиля.

Переходить водоемы также следует только по санкционированным пешеходным переправам. Следует помнить, что выходить на необследованный лед крайне опасно. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые обладают различной прочностью. Крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

В тех местах, где в лед вмерзли кусты, трава и какие-нибудь посторонние предметы, его прочность также резко снижается, возрастает опасность провала. сообщает пресс-служба мэрии.

  Ключевые слова: ледовая переправа