Юные стрелки из Коми завоевали первые золотые медали на соревнованиях в Костроме

Фото пресс-службы Минспорта РК

Стрелки из Коми завоевали первые золотые медали на юношеских Первенстве России по пулевой стрельбе и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Костроме.

В Костроме проходят лично-командное Первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.

IMG_4151.JPG

Республику Коми представляют шесть спортсменов: Ксения Гагаринова (Воркута), Валерия Лапшина (Сысольский район), Вячеслав Кудлович (Усть-Куломский район), Елизавета Сысоева (Усть-Куломский район), Кристина Рейнгард (Усть-Куломский район), Андрей Хоменко (Усть-Куломский район).

IMG_4147.JPG

Как сообщил тренер молодежной сборной Республики Коми Александр Паршуков, накануне, 28 марта, республиканские спортсмены добились положительных результатов.

IMG_4131.JPG

В четвертый соревновательный день девушки разыграли медали Первенства России в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" ("МВ-9"). В личном зачете "золото" завоевала кандидат в мастера спорта Ксения Гагаринова (личный тренер – А.Лапчинский). В квалификации Ксения показала лучший результат – 613.2 очка.

IMG_4132.JPG

Также в Первенстве России по пулевой стрельбе, в командном упражнении "AIR-50" (винтовка), победу одержали Валерия Лапшина (тренер С.Поциус) и Вячеслав Кудлович (тренер А. Паршуков). Второе место – у команды из Москвы, "бронза" досталась удмуртским стрелкам.

Сегодня спортсмены поборются за медали в упражнениях "МВ-5" (девушки) и "ВП-6" (юноши), сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: Победа, стрельба