Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов дал наказы новому правительству Коми

Сергей Гапликов дал наказы новому правительству Коми
Сергей Гапликов дал наказы новому правительству Коми
logo
Сергей Гапликов дал наказы новому правительству Коми
Фото Ирины Кнутас

Врио главы Коми Сергей Гапликов обозначил персональную ответственность членов правительства региона за выполнение программы возрождения республики.

Он подчеркнул, что ориентиры, которые были заложены в сегодняшнем выступлении перед региональным парламентом, являются стратегическими и абсолютными к выполнению и достижению поставленных целей. Каждый из членов правительства будет оцениваться с точки зрения выполнения поставленных задач.

"Программа имеет четкие ориентиры, соответствующие финансовые обязательства и персональную ответственность за каждый пункт программы. Прошу вас настраиваться на деловой, конструктивный и оперативный темп работы по решению этих вопросов", - отметил С.Гапликов.

Говоря о представительствах Коми в Москве и Санкт-Петербурге, он заявил, что на них возложена функция поиска контактов и привлечения инвестиционных ресурсов.

"Кроме того, на ваших плечах взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, отслеживанием за прохождением конкретных документов, инициатив, обратной реакции и всего, что с этим связано",- добавил врио.

Он также представил правительству нового министра сельского хозяйства Анатолия Князева.

"Анатолий Пантелеймонович длительное время трудился в Чувашии, достаточно хорошо знаком с сельским хозяйством. Долгое время он возглавлял районную администрацию, был заместителем председателя Госсовета, возглавлял комитет по бюджету и финансам. Это опытный профессионал, заядлый охотник, ходит на медведя и разводит лаек",- рассказал С.Гапликов и добавил, что надеется на А.Князева как на профессионала, который даст сельскому хозяйству толчок в развитии.