Новости Республики Коми | Комиинформ

"ЛУКОЙЛ-Коми" помог детской больнице с ремонтом 

"ЛУКОЙЛ-Коми" помог детской больнице с ремонтом 
"ЛУКОЙЛ-Коми" помог детской больнице с ремонтом 
logo

В Ухте после капитального ремонта открылось третье педиатрическое отделение стационара детской больницы.

Профинансировало работы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО "ЛУКОЙЛ" и Правительством Республики Коми.

В церемонии открытия приняли участие директор ТПП "ЛУКОЙЛ- Ухтанефтегаз" Радик Нагаев, глава МОГО "Ухта" - председатель Совета МОГО "Ухта" Григорий Коненков, главный врач детской больницы Марат Нуриев.

"Свой трудовой путь в Ухте я начал именно с детской больницы, где несколько лет проработал детским хирургом, поэтому могу с уверенностью сказать,– то, что было и то, что есть сейчас – небо и земля, – отметил Григорий Коненков. – Выражаю глубокую благодарность нашим нефтяникам за вклад, который они внесли в ремонт стационара, потому что дети – это наше будущее".

По словам Радика Нагаева, социальная ответственность – один из важнейших принципов политики Компании "ЛУКОЙЛ".

"Я уверен, что маленькие пациенты оценят этот подарок, будут с комфортом лечиться в обновленной больнице", - сказал он.

В отремонтированном стационаре разместились физиотерапевтическое, школьное и дошкольное отделения, кабинеты массажа, центр здоровья детей. В ходе капитального ремонта, в частности, установлены новые оконные блоки, перегородки, система вентиляции, пластиковые и противопожарные металлические двери, уложена кафельная плитка в санузлах, заменена система отопления и электропроводка, отремонтированы системы водоотведения и канализации. На эти работы "ЛУКОЙЛ-Коми" направил порядка 12 миллионов рублей.

Дополнительные средства на оснащение отделения новой мебелью, медицинским оборудованием и техникой выделил Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ".

*** Ухтинская детская больница открыта в марте 1965 года из расчета на 120 коек, 480 посещений в смену. На сегодняшний день это основное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее детей Ухтинского района. С экстренной консультативно-эвакуационной помощью ухтинские медики выезжают в Сосногорский, Вуктыльский, Троицко-Печорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы.

  Ключевые слова: дети, медицина, лукойл коми