Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинском районе "Мицубиси" "догнал" большегруз

В Усинском районе "Мицубиси" "догнал" большегруз
В Усинском районе "Мицубиси" "догнал" большегруз
logo
В Усинском районе "Мицубиси" "догнал" большегруз
фото ГИБДД

В Усинском районе "Митсубиси" врезался в КамАЗ.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, ДТП произошло сегодня около 06:50.

Водитель 1990 года рождения, трезвый управляя а/м "Митсубиси L200", двигался по автодороге Сыктывкар-Ухта-Печора-Нарьян-мар-Усинск. На участке дороги Усть-Уса-Харьягинский, на 117 км автодороги, двигаясь со стороны с.Усть-Уса, он не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до двигающегося впереди транспорта. В результате иномарка врезалась в КамАЗ, двигавшийся в попутном направлении.

В результате ДТП пострадал пассажир "легковушки" - мужчина 1967 года рождения. О характере полученных им травм не сообщается.

service.jpg

По статистике неправильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства – распространенная причина дорожно-транспортных происшествий в России, а в сочетании с нарушениями скоростного режима она становится особенно опасной.

Слушатели популярных радиостанций узнают о том, почему важно соблюдать безопасную дистанцию на дороге и к каким последствиям может привести игнорирование этого правила. Об этом расскажут радиоролики, которые были созданы в рамках широкомасштабной социальной кампании Госавтоинспекции "Дистанция".

Аудиоролики будут транслироваться в течение всей кампании на федеральных радиостанциях "Вести-FM", "Европа Плюс", "Дорожное радио" и "Милицейская волна".

Радиоролики доступны для прослушивания на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) и сайте экспертного центра "Движение без опасности" (www.бездтп.рф).

1.jpg

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП