Новости Республики Коми | Комиинформ

На Жешартском фанерном комбинате склеен миллионный кубометр МДФ

На Жешартском фанерном комбинате склеен миллионный кубометр МДФ
На Жешартском фанерном комбинате склеен миллионный кубометр МДФ
logo

На Жешартском фанерном комбинате сегодня, 9 марта, склеили миллионный кубометр плиты МДФ, сообщает пресс-служба предприятия.

С важной трудовой победой коллектив предприятия поздравили руководители Жешарта и Усть-Вымского района, коллеги и деловые партнеры, потребители продукции.

Знаменательно, что миллионный кубометр выпущен на обновленной, модернизированной линии по производству МДФ, в год, когда комбинат отметит свое 70-летие.

По словам управляющего директора ЖФК Сергея Андреяхина, в руководстве компании искренне рады очередному успеху коллектива, гордятся своим предприятием, его работниками, специалистами. Вместе они прошли большой и нелегкий путь, чтобы достичь новой высоты в производстве, укрепить позиции комбината на внутреннем и внешнем рынке.

"Коллектив шел к первому выпущенному миллиону МДФ 12 лет. Благодаря модернизации производства, техническому перевооружению, внедрению современных материалов и технологий удалось значительно повысить производительность труда, увеличить объемы производства. Несмотря на некоторое падение спроса на МДФ (снижение выпуска на 2,6% за 9 месяцев 2015 года), который сегодня полностью ориентирован на внутренний рынок, мы на этот продукт возлагаем большие надежды. Имея более высокое качество, этот вид продукции постепенно вытесняет с рынка ДВП. В то же время производство МДФ является выгодной технологией для утилизации отходов", — поделился Сергей Андреяхин.

***Завод по производству плит МДФ был запущен на Жешартском фанерном комбинате в ноябре 2003 года. Сегодня ЖФК является единственным в Республике Коми производителем этого вида продукции и одним из крупнейших игроков на российском рынке. Приказом Минпромторга России предприятие включено в Перечень российских организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли страны.

  Ключевые слова: ЖФК