Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять человек пострадали из-за пьяного водителя в Воркуте

Пять человек пострадали из-за пьяного водителя в Воркуте
Пять человек пострадали из-за пьяного водителя в Воркуте
logo
Пять человек пострадали из-за пьяного водителя в Воркуте
Фото УГИБДД МВД по Коми

Пять человек пострадали из-за пьяного водителя в Воркуте.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, ДТП произошло 6 марта около 09:30.

36-летний водитель "Дэу Матиз", двигаясь по Кольцевой со стороны Воркуты в направлении п. Северный, на 6 км дороги выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомашиной ВАЗ 21124.

В результате ДТП пострадали пять человек. Водитель Дэу (травмы головы, ушиб грудной клетки, закрытый перелом ребра), пассажир Дэу 1984 г.р. (тупая травма живота и грудной клетки, водитель ВАЗа 1965 г.р (ушиб мягких тканей головы, ушиб груди) и два пассажира ВАЗа - мужчины 1962 и 1964 г.р.(у первого - травмы головы, перелом кости носа, ушиб грудной клетки, левосторонний пневмоторакс, у второго - закрытый перелом правого плеча),

Водитель Дэу не имел права управления транспортным средством, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения (1,75 мг/л).

Vid-v-storonu-pos.-Severnyi.jpg

Ранее к административной ответственности не привлекался.

Мужчина помещен в спецприемник.

Дорожные условия на момент ДТП: на отметке 6,1 в районе водопропускной трубы на проезжей части дороги имеется просадка асфальтового покрытия длиною более 3 м, что не соответствует требованиям ГОСТа).

За сутки от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 23 водителя.

Госавтоинспекция республики в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. "Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей", - призывают в ГИБДД.

ГИБДД также обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии на телефоны дежурной части полиции по месту жительства или 02 для принятия мер к задержанию правонарушителя.

  Ключевые слова: ГИБДД, дтп воркута