Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартует предварительное голосование по отбору участников от "Единой России" на выборы главы Коми

В Коми стартует предварительное голосование по отбору участников от "Единой России" на выборы главы Коми
В Коми стартует предварительное голосование по отбору участников от "Единой России" на выборы главы Коми
logo

Сегодня, 29 февраля, состоялось заседание Регионального политического Совета партии "Единая Россия".

Перед тем как перейти к повестке мероприятия, члены политсовета почтили память погибших горняков и спасателей на шахте "Северная" в Воркуте минутой молчания. Секретарь Коми Регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Смалий обратился к коллегам принять участие в сборе средств и оказать посильную помощь пострадавшим и семьям погибших в этой страшной трагедии.

После минуты молчания партийцы перешли к рассмотрению повестки заседания.

Одним из главных стало решение о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидата на должность главы Республики Коми по модели №3. С 1 по 30 марта будут приниматься документы на участие в предварительном голосовании в Региональном исполкоме партии. С 5 апреля по 21 апреля пройдет само голосование.

По словам Василия Смалия, предварительное голосование в Коми федерального и республиканского уровней пройдут в разное время. Это позволит грамотно распределить организационные ресурсы и провести две кампании на высоком уровне.

"Третья модель, которая будет использоваться на предварительном голосовании по отбору участников от "Единой России" на выборы главы республики, предполагает встречи с партийцами и представителями различных общественных объединений, прямое общение с ними. Кроме этого, между участниками предварительного голосования пройдут дебаты. На встречах выборщики смогут узнать из уст самого кандидата о результатах проделанной работы и его планах. И в этот же день проголосовать за наиболее достойного", - сказал Василий Смалий.

Напомним, что 18 сентября состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Коми по южному и западному округам и выборы депутатов сельских поселений. Предварительное голосование по выборам в Государственную Думу Российской Федерации пройдет в единый день по всей стране - 22 мая.