Новости Республики Коми | Комиинформ

Рядом с Этнопарком волки загрызли домашнего пса

Рядом с Этнопарком волки загрызли домашнего пса
Рядом с Этнопарком волки загрызли домашнего пса
logo
Рядом с Этнопарком волки загрызли домашнего пса
Фото Андрея Полуэктова

В выходные в деревне Сёрд села Ыб Сыктывдинского района волки очередной пес стал жертвой хищников.

Как рассказали "Комиинформу" местные жители, около шести утра соседская крупная дворняга стала скулить на их веранде и в панике бросаться на двери и окна. Выглянув в окно, хозяева увидели, что собаку преследуют два матерых волка. "Мы стали стучать в окна, кричать, чтобы отогнать их, но волки даже не отреагировали", - рассказал хозяин.

20160226_102454.jpg

По его словам, расправа над псом произошла мгновенно. Волки бросились на животное, перекусили ему глотку и утащили в поля.

Сосед свидетеля расправы после восьми утра пошел чистить дорожки. "Смотрю, на лугу за баней весь снег в крови. Я встал на лыжи и пошел посмотреть, что там произошло. Там обглоданные собачьи лапы. Следы идут от соседского дома. В общем, собаку загрызли два здоровых волка у соседа прямо на крыльце под фонарем в шесть утра. Они с женой все это видели, кричали, стучали. Волки не испугались. Загрызли собаку и утащили на луг. Там съели", - сообщил мужчина.

20160226_102053.jpg

По словам соседей, хищники не боятся ничего, в отличие от людей, которые теперь стараются не ходить по одному. "В шесть утра я провожаю жену на работу, потом веду детей в школу. Волки могут броситься и на людей. Ружья у меня нет, поэтому для обороны я беру нож", - рассказал свидетель расправы.

20160226_102413.jpg

По его словам, он сообщил о случившимся местным властям, но они вряд ли смогут найти управу на волков. На следующий день после инцидента в Сёрде хищники утащили собаку прямо из конуры в противоположной деревне села Ыб - Волокуле.

Субботняя расправа над собакой произошла буквально в километре от Этнокультурного парка, который расположен по адресу село Ыб, деревня Сёрд.

20160226_102138.jpg