Новости Республики Коми | Комиинформ

Завтра состоятся похороны погибших шахтеров

Завтра состоятся похороны погибших шахтеров
Завтра состоятся похороны погибших шахтеров
logo
Завтра состоятся похороны погибших шахтеров
Фото Алексея Резниченко

Завтра, 29 февраля, в Воркуте пройдет гражданская панихида по погибшим шахтерам: Виталию Лаврову, Максиму Хохонову, Владиславу Фурманову и Андрею Позднякову.

Как сообщили "Комиинформу" в АО "Воркутауголь", церемония прощания с четырьмя погибшими на шахте "Северная" состоится в 10:00 в УСЗК "Олимп".

В траурном собрании примут участие родственники погибших горняков, представители администрации города, депутаты, руководство предприятия, шахтеры и жители Заполярья.

Отпевание погибших 29 февраля проведет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Как сообщили "Комиинфрму" в епархии, архиерей уже выехал в Воркуту. Сугубое поминовение всех погибших в страшной аварии пройдет в Родительскую мясопустную субботу 5 марта. Кроме того, все три дня траура в 10 утра во всех храмах и приходах Коми будут читаться молитвы об упокоении горняков и спасателей.

Завтра к гробам шахтеров возложат венки и цветы, выразят скорбь по поводу страшной трагедии на шахте "Северная". После проведения гражданской панихиды траурная процессия последует на кладбище.

В пресс-службе отметили, что два горняка будут похоронены в Воркуте, один – в Костромской области и один – на Украине.