Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми предлагают создать Семейный совет

В Коми предлагают создать Семейный совет
В Коми предлагают создать Семейный совет
logo
В Коми предлагают создать Семейный совет
Фото Ирины Кнутас

Союз женщин Коми предлагает создать в регионе постоянно действующую открытую республиканскую площадку "Семейный совет".

С таким обращением к населению республики обратились делегаты 17-го съезда общественной организации, который прошел в Сыктывкаре сегодня, 27 февраля.

В обращении говорится, что в ходе подготовки к 100-летию республики и 100-летию женского движения уместно создать открытую республиканскую площадку по вопросам семейной и социальной политики.

Это позволит открыто обсуждать актуальные вопросы семьи, материнства и детства, выявлять общественно полезные гражданские инициативы, принимать социально значимые решения.

DSC_6829.jpg

"Мы знаем, наша совместная активная деятельность – жен, матерей, дочерей – позволит сегодня стране противостоять современным вызовам сложного этапа исторического пути российской государственности, - отмечают делегаты съезда в обращении. – Мы призываем граждан нашей республики, депутатов всех уровней, членов профессиональных союзов, общественных и политических объединений, представителей органов власти и бизнес-структур к принятию совместных, демократических и взвешенных решений для обеспечения успешного развития нашего общества. Считаем, что для каждого из нас жизненно важно активное участие в реализации современной модели общественно-государственного управления, где общество и власть находятся в постоянном диалоге, делят ответственность и избегают взаимных упреков".

  Ключевые слова: союз женщин рк, коми