Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшую ночь с улиц Сыктывкара было вывезено 3 тысячи кубометров снега

За минувшую ночь с улиц Сыктывкара было вывезено 3 тысячи кубометров снега
За минувшую ночь с улиц Сыктывкара было вывезено 3 тысячи кубометров снега
logo

По информации "Дорожного хозяйства", в ночь с 19 на 20 февраля на улицах города работали 55 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры.

Был вывезен снег с ул. Морозова от ул. Димитрова до ул. Коммунистической, с площадки перед железнодорожным вокзалом, ул. Тентюковская до ул. Энгельса (одна сторона), ул. Энгельса от ул. Печорская до ул. Интернациональная (одна сторона), ул. Интернациональная от ул. Энгельса до ул. Крутая.

Кроме того, был вывезен снег, собранный в дневное время с ул. Ленина от Стефановской площади до ул. Бабушкина (одна сторона), с ул. Карла Маркса (Дом печати), с ул. Коммунистическая (памятник воинам-интернационалистам), с ул. Морозова, а также с заездов во дворы по улицам Интернациональная и Первомайская.

Общий объем вывезенного снега составил 3180 м3. На подсыпку дорог было израсходовано 8 м3 песчано-соляной смеси.

"Комиинформ" публикует график дневных и ночных уборок снега с улиц СЫктывкара.

Днем 20 февраля (с 08.00 до 17.00 час): - ул. Морозова, - Стефановская площадь, - Вечный огонь, - "кольцо".

Ночью с 20 на 21 февраля (с 21.00 до 08.00 час): - ул. Кутузова, д. 13; - ул. Первомайская, д. 115; д. 78 – до стадиона, - ул. Коммунистическая от ул. Старовского до ул. Морозова.

Ночью с 21 на 22 февраля (с 21.00 до 08.00 час): - ул. Коммунистическая от ул. Морозова до ул. Интернациональная - ул. Старовского (обе стороны), - ул. Куратова (обе стороны). - ул. Бабушкина от ул. Первомайская до ул. Советская (обе стороны), - ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. Свободы (обе стороны), - ул. Интернациональная от ул. Энгельса до ул. Домны Каликовой (обе стороны).

Днем 22 февраля (с 08.00 до 17.00): - ул. Морозова, - Стефановская площадь, - Вечный огонь, - "кольцо".

Ночью с 22 на 23 февраля (с 21.00 до 08.00): - ул. Морозова. Ночью с 23 на 24 февраля (с 21.00 до 08.00): - ул. Морозова.

Администрация Сыктывкара обращается к городским автолюбителям и гостям столицы с просьбой проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. В том числе, на участках, где выставлены дорожные знаки "Стоянка запрещена" с дополнительными информационными табличками "Время действия" и "Работает эвакуатор", а также временные знаки, предупреждающие, что на том или ином участке планируется уборка снега.

  Ключевые слова: уборка, снег