Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемские футболисты вынуждены заниматься в аварийном спортзале

Ижемские футболисты вынуждены заниматься в аварийном спортзале
Ижемские футболисты вынуждены заниматься в аварийном спортзале
logo
Ижемские футболисты вынуждены заниматься в аварийном спортзале
Фото футбольной команды Ижемского района

В Ижемском районе футболисты вынуждены заниматься в аварийном спортзале. Покрытие на полу находится в удручающем состоянии: доски отходят, в них появляются большие щели.

В редакцию "Комиинформа" обратились члены футбольной команды Ижемского района, для которых тренировки в местном спортивном зале становятся пыткой. Команда в течение последних шести лет становится победителем районных соревнований и достойно представляет честь муниципалитета на республиканском уровне. Но никто из соперников по футболу не знает, в каких условиях вынуждены тренироваться ижемцы.

image-12-02-16-13-12.jpeg

image-12-02-16-13-12-2.jpeg

На базе ижемского РЦДТ имеется спортивный зал, в котором проводятся тренировки по футболу, волейболу и баскетболу.

"На занятия приходят также и ученики младших классов. Но родители, видя удручающие условия, не спешат отдавать своих детей в спортивные секции, - говорят спортсмены. - В нашем селе альтернатив спорту нет. Мы стараемся популяризировать здоровый образ жизни, сами проводим турниры, в которых участвует до 30 человек - от школьников младшего возраста до работающего населения".

image-12-02-16-13-12-3.jpeg

image-12-02-16-13-12-5.jpeg

По словам футболистов, по такому залу не то что бегать, а даже ходить опасно, освещение также оставляет желать лучшего. "Не раз на тренировках ребята получали травмы. Спортивная обувь изнашивается на таком полу буквально за две-три тренировки. Тренеры на занятиях находятся как на пороховой бочке: ведь случись что, именно им нести ответственность за произошедшее", - переживают юноши.

image-12-02-16-13-12-6.jpeg

image-12-02-16-13-12-4.jpeg

Спортсмены надеются, что на поднятую в СМИ проблему откликнутся те, от кого зависит исправление ситуации.

"Мы не просим денег на инвентарь. Мы очень рады тому, что спорткомплекс выделил нам время для занятия футболом, так как предпочитаем проводить свое свободное время в спортивном зале, а не курить и пить на улице. Мы понимаем, что денег у муниципалитета нет, и надеемся на то, что наше обращение в СМИ поможет привлечь внимание на региональном уровне. В последние годы идет массовая популяризация спорта и здорового образа жизни, поэтому надеемся и просто хотим, чтобы нас услышали", - обращаются спортсмены.

image-12-02-16-13-12-7.jpeg

  Ключевые слова: спорт, футбол, спортзал