Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте пятеро молодых людей избили и ограбили пенсионера

В Инте пятеро молодых людей избили и ограбили пенсионера
В Инте пятеро молодых людей избили и ограбили пенсионера
logo

В Инте пятеро молодых людей избили и ограбили пенсионера.

Установлено, что в квартиру 79-летнего ворвались пятеро, один из которых нанес пожилому человеку удар по голове. Пока мужчина приходил в себя, злоумышленники похитили более 40 000 рублей и мобильный телефон потерпевшего, после чего скрылись с места преступления.

Как выяснили правоохранители, похитители знали, где потерпевший хранит свои сбережения. Также установлено, что эту информацию злоумышленникам сообщила мать одной из участниц преступной группы. Оказалось, что женщина ранее посещала квартиру пенсионера и достоверно знала, где спрятаны деньги.

В течение дежурных суток стражи порядка установили личности грабителей, четверо из которых были доставлены в дежурную часть полиции. Ими оказались ранее судимые безработные местные жители.

Один из похитителей на момент совершения преступления находился под административным надзором, у второго интинца имеется условная судимость. Еще один похититель находится на испытательном сроке за ранее совершенное преступление.

В настоящее время злоумышленник задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователями ОМВД России по г.Инте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Часть денежных средств, а также мобильный телефон потерпевшего изъяты. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает МВД по Коми.