Новости Республики Коми | Комиинформ

В Финно-угорском этнопарке новое руководство

В Финно-угорском этнопарке новое руководство
В Финно-угорском этнопарке новое руководство
logo
В Финно-угорском этнопарке новое руководство
Фото с личной страницы Натальи Филиной ВКонтакте

Экс-руководитель Агентства по туризму РК, с 1 января ставшего структурным подразделением Минкульта региона, Наталья Филина назначена директором Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб. К своим обязанностям она приступила еще 25 января.

Эдуард Фалалеев, с августа исполнявший обязанности директора парка после ухода Андрея Тютюнника в августе 2015-го года, занял позицию зама Натальи Филиной.

Напомним, галерея директоров Этнопарка за четыре года его существования успела поменяться пять раз. У руля туркомплекса, на который в свое время республика возлагала надежды, связанные с развитием регионального туризма, в свое время стояли Наталья Струтинская, Эдуард Гилибранд, Андрей Горбунов и Андрей Тютюнник. Наталья Филина была последним ведомственным куратором Этнопарка. Это "наследство" перешло ей от Министерства национальной политики РК в 2014 году.

Нынешний директор Этнопарка в бытность и.о.руководителя Агентства по туризму РК объявляла конкурс на замещение вакантной должности руководителя комплекса, итоги которого должны были быть подведены в октябре 2015 года. На позицию директора тогда претендовали около десятка кандидатов. По условиям конкурса, каждый из них должен был представить свою концепцию развития Этнопарка.

"Агентство проведет открытый конкурс, - комментировала руководитель ведомства "Комиинформу" 3 августа. - Выработаем соответствующие критерии для работы на эту должность, в том числе пропишем личностные качества".

Что касается целей и задач, поставленных перед Натальей Филиной новым куратором Финно-угорского этнокультурного парка - Министерством культуры, туризма и архивного дела РК, то они, по словам министра Анастасии Прокудиной, касаются внутреннего порядка. "Чтобы говорить об изменении концепции развития комплекса, необходим глубокий анализ сегодняшней ситуации", - пояснила "Комиинформу" Анастасия Прокудина.

Как рассказали агентству сотрудники Этнопарка, новый руководитель уже провела первую, по их словам, "очень грамотную" планерку. В ближайшее время в парке ждут структурных изменений.

  Ключевые слова: финно-угорский этнопарк