Новости Республики Коми | Комиинформ

В колонии Коми старший прапорщик расстрелял майора 

В колонии Коми старший прапорщик расстрелял майора 
В колонии Коми старший прапорщик расстрелял майора 
logo
В колонии Коми старший прапорщик расстрелял майора 
en-ua.com

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии №31 УФСИН России по РК (г.Микунь) прапорщика внутренней службы, подозреваемого в убийстве коллеги по работе (ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным СУ СКР по Коми, утром 27 января на территории колонии подозреваемый на почве личных неприязненных отношений произвел из табельного оружия несколько выстрелов в старшего инженера отдела охраны майора внутренней службы.

От полученных ранений тот скончался на месте происшествия.

После этого прапорщик попытался покончить жизнь самоубийством. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в пенитенциарном учреждении был организован временный караул по сопровождению одной из осужденных. Ее направили в больницу на прохождение флюорографии.

Прапорщик Алиев заступил в этот караул и ожидал у ворот машину, которая должна была забрать осужденную.

"В это время к воротам колонии на своей машине подъехал другой сотрудник колонии майор Гасанов, — сообщил источник. — Он не успел выйти из машины, как стоящий недалеко от него Алиев выхватил свой автомат, подбежал к машине и начал в него стрелять в упор".

По словам источника, Гасанов пытался спрятаться за машиной, однако упал около багажника.

"Старший прапорщик подбежал к машине и сделал контрольный выстрел в голову", — рассказал источник.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, а также комплекс иных процессуальных и следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

По информации УФСИн по Коми, о происшествии доложено во ФСИН России. На место происшествия выехала комиссия во главе с врио начальника УФСИН Александром Матвеенко.