Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные в Коми освободили  из заточения грудничка

Пожарные в Коми освободили  из заточения грудничка
Пожарные в Коми освободили  из заточения грудничка
logo
Пожарные в Коми освободили  из заточения грудничка
фото пресс-службы УПС и ГЗ РК

Вчера, 22 января, работники пожарной части №195 ППС Коми помогли молодой маме вызволить из запертой квартиры невольного пленника – маленького ребенка, сообщает пресс-служба Управления противопожарной службы и гражданской защиты.

Вызов в пожарную часть Нижнего Одеса поступил в районе полудня. Местная жительница собиралась на прогулку с ребёнком, и пока спускала коляску с четвёртого этажа, входная дверь в помещение захлопнулась. Взаперти остался малыш одного месяца отроду.

Пожарный расчёт прибыл на место спустя три минуты после получения сигнала. Как оказалось, хозяева квартиры сначала попытались взломать дверь самостоятельно, и лишь потом обратились к профессионалам. Открыть дверь снаружи было практически невозможно, а за ней уже раздавался детский плач.

Тогда начальник части Александр Александров вместе с пожарным Николаем Поповым поднялись на балкон четвёртого этажа при помощи трёхколенной лестницы. К счастью, и сам балкон, и вход в квартиру оказались свободны. Пока один огнеборец взламывал вход в квартиру изнутри, второй укачивал кроху. Вскоре родители смогли наконец попасть домой, и инцидент закончился для ребёнка лишь переживаниями.

"Я впервые сталкиваюсь с таким случаем, и, признаться, чувствую гордость, что помог этой семье", - рассказал после возвращения к службе Александр Александров.

IMG_1677.JPG