Новости Республики Коми | Комиинформ

В страшном ДТП под Воркутой погибли мать и ребенок /Подробности/

В страшном ДТП под Воркутой погибли мать и ребенок /Подробности/
В страшном ДТП под Воркутой погибли мать и ребенок /Подробности/
logo
В страшном ДТП под Воркутой погибли мать и ребенок /Подробности/
фото ГИБДД

В страшном ДТП под Воркутой погибли мать и ребенок, еще один погибший - брат водителя.

Напомним,семья с двумя детьми возвращалась с крещенских купаний и на обратном пути попала в аварию.

19 января 27-летний водитель, управляя личным автомобилем "Опель Астра", двигался по автодороге "Подъезд к водозаборной
станции" со стороны р. Уса в направлении Воркуты. На 14 км автодороги он не справился с рулевым управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "Фольксваген Туарег".

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, 32-летняя пассажирка "Опеля" скончалась на месте ДТП. Ее полуторагодовалый сын умер в карете скорой помощи. До прибытия медиков также скончался 28-летний пассажир - брат водителя.

В тяжелом состоянии находится семилетний мальчик, госпитализированный с переломом основания черепа и пневмотораксом. По данным "Комиинформа", ребенок - инвалид I группы.

service.jpg

Еще один пассажир "Опеля" - 32-летний мужчина - получил сочетанную травму, переломы ребер, пневмоторакс, перелом голени и травму головы.

Водитель был госпитализирован с сочетанной травмой, переломами ноги и челюсти, ушибом позвоночника и почек, травмой головы и шоком 1степени.

Как отметили в ГИБДД, оба ребенка находились на заднем пассажирском сиденье без детских удерживающих устройств.

Водитель "Фольксвагена" - женщина 1968 года рождения получила ушиб грудной клетки и руки, не госпитализирована.

Водитель "Опеля" в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался один раз - за управление автомобилем с техническими неисправностями). Кроме того, в отношении него были вынесены определения по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (перевозка детей с нарушением ПДД), по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).

Напомним, в связи с произошедшей трагедией руководство Воркуты приняло решение в следующем году перенести крещенскую купель на новое место.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП