Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте задержан подозреваемый в двойном убийстве

В Инте задержан подозреваемый в двойном убийстве
В Инте задержан подозреваемый в двойном убийстве
logo

В ночь на 2 января в квартире дома по улице Горького Инты при тушении пожара обнаружены тела 40-летнего мужчины и 45-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний мужчина, проживающий в соседней квартире. По данным следствия, он распивал с потерпевшими спиртное, в какой-то момент на почве личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине и женщине ножом колото-резаные ранения в область шеи, после чего поджег помещение.

Подозреваемый задержан, дает признательные показания. В отношении него будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СКР по Коми.