Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК пригласил детей на новогоднюю елку

Монди СЛПК пригласил детей на новогоднюю елку
Монди СЛПК пригласил детей на новогоднюю елку
logo

24 декабря в празднично украшенном фойе Академического театра драмы им. В. Савина собрались около двухсот ребят.

Новогоднее представление начиналось уже с порога – детей встречали сказочные персонажи, которые заряжали праздничным настроение буквально всех – и ребят и взрослых. Вокруг царила атмосфера сказочного волшебства, и маленькие гости с нетерпением ждали появления главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои встретили ребят у пушистой зеленой красавицы – ели, и праздник закружился в хороводах, песнях, танцах, играх.

DSC_7292_watermark.jpg

Благотворительный новогодний праздник стал традиционным, и при поддержке Монди СЛПК проводится уже пятый год. В этом году детский утренник собрал воспитанников детских коррекционных учреждений и детей-сирот из Сыктывкара, Эжвы, Кочпона, села Пажги (Сыктывдинский район), и поселка Зимстан (Усть-Куломский район).

От коллектива АО "Монди СЛПК" детей поздравила начальник отдела подбора и развития персонала Анна Шабалина, пожелавшая детям, чтобы следующий год стал ярче, слаще и интереснее, чтобы желания, загаданные под бой новогодних курантов, непременно сбывались.

DSC_7327_watermark.jpg

"Пять лет назад мы для себя определили, что в этот светлый праздник не оставим в стороне этих детишек, и с радостью каждый год встречаемся с ними. У многих из этих детей нет семьи и они, на наш взгляд, как никто другой нуждаются во внимании и теплом отношении к себе. Атмосфера волшебства им очень необходима. У нас нет подшефных учреждений, мы стараемся помогать всем, кто обращается к нам за помощью", - поделилась Анна Шабалина.

DSC_7351_watermark.jpg

После представления у новогодней елки, дети отправились занимать места в зрительном зале, чтобы посмотреть сказку "12 месяцев". После спектакля все ребятишки получили новогодние подарки от "Монди СЛПК".

Из-за карантина в некоторых детских заведениях на праздник не попали 60 ребят. Но и они не останутся без сюрприза - всем детям отправят сладкие подарки.