Новости Республики Коми | Комиинформ

Гипермаркет "Магнит" в Сыктывкаре вводит в заблуждение покупателей

Гипермаркет "Магнит" в Сыктывкаре вводит в заблуждение покупателей
Гипермаркет "Магнит" в Сыктывкаре вводит в заблуждение покупателей
logo

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Коми провели внеплановую проверку гипермаркета "Магнит" в ТРЦ "Парма".

Как сообщает ведомство, в Роспотребнадзор поступила жалоба потребителя на некачественную охлажденную печень.

"В ходе проверки были выявлены факты нарушений требований Технических регламентов, а именно, в продаже имелась печень говяжья охлажденная с маркировкой, которая не является достоверной, вводит в заблуждение потребителей в части наименования продукции. Так, на этикетке имеется информация для потребителей - печень говяжья собственного производства с датой изготовления 08.10.2015. Фактически же реализуемая печень является размороженным субпродуктом производства Парагвай с датой производства 24.02.2015", - сообщили в ведомстве.

За выявленные нарушения должностное лицо ЗАО "Тандер" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сумма штрафа составила 10 000 рублей.

ЗАО "Тандер" выдано предписание о прекращении производства печени охлажденной из замороженного продукта, так как это противоречит требованиям действующих технических регламентов, а также о доведении до потребителя достоверной информации.

Предписание исполнено в установленный срок