Новости Республики Коми | Комиинформ

Испытано на себе: "Комиинформ" посетил фитнес-клуб с мировым именем

Испытано на себе: "Комиинформ" посетил фитнес-клуб с мировым именем
Испытано на себе: "Комиинформ" посетил фитнес-клуб с мировым именем
logo
Испытано на себе: "Комиинформ" посетил фитнес-клуб с мировым именем
Фото Ирины Кнутас

Минувший выходной команда "Комиинформа" решила провести в "таинственном" Gold`s Gym. Слухи о его открытии стали ходить больше года назад, но в то, что в провинциальный город придет международная компания с полувековой историей и сетью в 35-ти странах мира, мало кто верил. Однако же пришли, открылись и даже испытывают определенный ажиотаж.

Последний связан и с тем, что накануне нового года компания подарила сыктывкарцам несколько сотен гостевых сертификатов,чтобы горожане сами испытали на себе, стоит ли любовь к своему телу тех немалых сумм, которые придется выложить за годовой абонемент - самая высокая цена годовой клубной карты составляет 40 тысяч рублей.

DSC_1120_watermark.jpg

DSC_1214-2_watermark.jpg

Кстати, менеджер Александр, который проводил экскурсию по клубу для изнывающих от нетерпения нырнуть в бассейн корреспондентов, сразу же развеял стереотип о "единой и неделимой" цене. И делимая, и гибкая, и, как оказалось, доступная. Но об этом чуть позже.

К слову сказать, на Северо-Западе сыктывкарский клуб стал первым. В Москве их два, а вот в северной столице нет до сих пор ни одного. Так что в этом отношении Сыктывкар стал пионером.

DSC_1138_watermark.jpg

Среди обладателей сертификатов в стенах клуба в выходные оказались и жители других городов: родня и друзья разумно расценили, что день, проведенный в клубе, – прекрасная альтернатива новогоднему подарку. Так, в финской сауне, одна из посетительниц, отдуваясь от жары, сообщила, что она из Усинска. "Везет вам, - пропыхтела она при девяноста градусах выше ноля. – У нас такого нет".

"Везет" или нет, в следующем заходе рассуждали уже две подруги, делая элементарный расчет на пальцах. "40 тысяч круто, конечно, не знаю, я еще думаю", - продолжали они начатый, видимо, давно разговор.

"Да ты раздели на 365 дней – сколько получится? 110 рублей в день всего", - парировала другая.

"Ну, да, 110 за хамам, сауну, бассейн, самбу, "качалку" - так-то практически даром", - перечислила первая (перечислила, правда, далеко не все – ну, кто что любит, тот о том и поет).

"Ну, это если ты каждый день ходить будешь, а работать когда? Эх, вот если б не работать - с утра пришел, ребенка в детский клуб отвел – и завис часиков до четырех", - мечтала собеседница.

DSC_1206_watermark.jpg

Как раз для работающих клуб открывается в семь утра, буквально час назад объяснял нам Александр. "У нас есть посетители, которые приходят к нам дважды: утром поплавать перед работой в бассейне, после работы на тренажеры. Есть несколько человек, которые умудряются приходить трижды в день".

"А если отпуск? Пропадает время?" - спохватились мы, уже представив себя членами клуба.

"Программу можно заморозить, сообщив, в какое время вы не будете приходить. Вернетесь – она продолжит свое действие", - успокоил Александр. А кроме того, по клубной карте можно без ограничений посещать Gold`Gym в любом городе и в любой стране, куда бы вас занесло в отпуске – разумеется, где он есть. Всего по миру открыто более семисот клубов.

DSC_1123_watermark.jpg

Пройдя по трем этажам клуба (не считая обустроенной крыши, на которой в теплое время года будут проводиться тренировки и стоять шезлонги для солнечных ванн), расположенных на площади 4000 квадратов, "Комиинформ" составил свой рейтинг предпочтений.

На первое место у преимущественно женского коллектива попали занятия йогой в шезлонгах. "Лежишь себе, качаешься, а все подтягивается и растягивается"… Однако, несмотря на кажущуюся легкость, усилия все-таки потребуются. Зато эффект превзойдет все ожидания.

DSC_1165_watermark.jpg

Второе место разделили бассейн с возможностью посещения финской сауны и турецкого хамама, а также кардиокинотеатр, когда на полтора часа легкого бега или шагания на тренажере, параллельно уходишь в мир современного кинематографа. Правда, с попкорном в спортивный кинозал вход запрещен.

DSC_1166_watermark.jpg

Кстати, о хамаме. Влажные парные, которые довелось посетить журналистам в жарких странах, ныне закрытых для въезда, просто нервно курят в сторонке в сравнении с туманным горячим царством в клубе на Станционной.

Оценили мы и кинезис-тренажер, где крутится и двигается буквально каждая деталь – ну, и каждая мышца, соответственно. Гуттаперчевым и имеющим проблемы с суставами – сюда. Тренажер буквально становится продолжением твоего тела, позволит тебе закрутиться на 360 градусов или резко выброситься вперед – позволит все, даст нужную нагрузку и при этом сохранит спортсмена в безопасности.

DSC_1149_watermark.jpg

К слову, спортсменом здесь становишься автоматически, независимо от возраста и подготовки, как только переступаешь порог клуба. Добрая сотня пенсионеров наводняет клуб с самого утра: до 17.30 он в их распоряжении по программе "Сеньор". 16 тысяч на полгода – и отдых от "дачной физкультуры" обеспечен, тем более протекать он будет под профессиональным присмотром команды профессиональных тренеров: без высшего профильного образования ну работу в клуб просто не возьмут.

В той же сауне 55-летняя Надежда поделилась с нами радостью: скинула уже три килограмма, с понедельника по пятницу ходит на тренировки в бассейн, а потом еще на пару часов зависает с термосом и товарками в парной. "Ну наконец-то в Давпоне хоть что-то открылось. А то одно развлечение было – в Торговый центр сходить и сериал включить", - радуется "свободная" пенсионерка, еще не обремененная внуками.

DSC_1161_watermark.jpg

Да, о нашем "девочкином" рейтинге. Пришлось поспорить, хоть к истине споры, как известно, и не ведут, что лучше: бачата, самба или восточные танцы, три вида йоги, пилатес, тайбо или бокс, причем есть тут и женский. Так и не выбрали и к единому мнению не пришли. Разбрелись испытывать – кто армию тренажеров, кто велосипеды, кто спа-процедуры, а кто и в бар – ударить по энергетическому коктейлю и паре свежевыжатого сока. Там же засела компания из клуба боевых искусств, изнурявшая себя водными процедурами. Ребята были, мягко говоря, удивлены уровнем и атмосферой и как раз договаривались о следующем набеге на клуб.

DSC_1190_watermark.jpg

Двухуровневый тренажерный зал называют тут "сердцем клуба". Новое поколение агрегатов вряд ли может себе позволить обычный клуб эконом-класса. Эти тренажеры, бесспорно, высшего класса. Но в том-то и фишка: рядом на них "качаются" студент, пенсионер, бизнесмен, чиновник и учитель. Воистину – спорт объединяет все возрасты и социальные классы. А все почему? – смотри выше арифметику в турецкой сауне.

DSC_1128_watermark.jpg

Четыре часа не пролетели, а пронеслись. Все не успели, устали – и удивляться, и заниматься. Решили повторить, и повторить неоднократно, ибо сегодня, 28 декабря, прилетает первая ласточка гибкого подхода к клиенту. Сегодня в клубе открывается продажа клубных карт на полгода – и по полцены.

Узнать, как стать членом клуба Gold’s Gym, можно по телефону 302-101.

DSC_1209_watermark.jpg

На правах рекламы