Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылся новый многофункциональный центр

В Сыктывкаре открылся новый многофункциональный центр
В Сыктывкаре открылся новый многофункциональный центр
logo
В Сыктывкаре открылся новый многофункциональный центр
Фото rkomi.ru

Сегодня в Сыктывкаре открылся новый центр государственных и муниципальных услуг "Мои документы".

В Коми центры и офисы "Мои документы" работают с 2012 года. За это время отделения открылись во всех районах республики. В Сыктывкаре насчитывается 12 таких центров.

"Сегодня открываем двенадцатый центр в городе Сыктывкаре - уже дюжина. Центр соответствует всем техническим, эстетическим и качественным требованиям. Я уже пообщался с ребятами, все они очень хорошо подготовлены. Теперь необходимо подтягивать количество предоставляемых муниципальных услуг, из общего числа - 166 - их пока 25. Но вся необходимая инфраструктура для этого создана, поэтому, что называется, в добрый путь", - поздравил собравшихся врио главы Коми Сергей Гапликов.

Glava_moidoc_01_(Copy).jpg

Glava_moidoc_03_(Copy).jpg

В новом центре оборудовано 15 окон. Офис выполнен в соответствии с едиными федеральными стандартами.

Glava_moidoc_04_(Copy).jpg

Glava_moidoc_06_(Copy).jpg

Glava_moidoc_07_(Copy).jpg

"Этот центр построен по всем современным правилам как снаружи, так и внутри. Начинка этого центра электронная - особо точные системы ответствуют всем требованиям и выполнены на блестящем уровне. Наш центр влился в общий пул учреждений, основная цель которых — устранить пропасть между чиновниками и населением. Люди должны приходить в центры, и даже ожидание в очереди должно быть приятным. Здесь оборудована комната отдыха, есть бесплатный wi-fi. Мы стараемся сделать так, чтобы люди, приходя сюда за услугами, погрузились в приятную атмосферу. Такие центры открываются во всех муниципалитетах. Наша задача — добиться того, чтобы люди, независимо от того в каком городе они обращаются за услугами получали, совершенно одинаковое качественное обслуживание", - рассказал и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Михаил Порядин.

Glava_moidoc_09_(Copy).jpg

Glava_moidoc_15_(Copy).jpg

Glava_moidoc_16_(Copy).jpg

Новый центр "Мои документы" находится оп адресу ул. Орджоникидзе, д. 50.

Всего в городе работают еще 11 центров и офисов "Мои Документы": ул.Горького, 2/1; ул. Морозова, 167; ул.Первомайская, 11; ул.Куратова, 73/4; ул.Первомайская, 72; Сысольское шоссе, 1/3; п.г.т. Верхняя Максаковка, ул.Лесная, 13; п.г.т. Седкыркещ, ул.Гастелло; 12; Эжвинский район, ул.Комарова, 8; Эжвинский район, ул.Славы, 1; Эжвинский район, пр-т Бумажников, 45.

Glava_moidoc_17_(Copy).jpg