Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми поддержали одного из кандидатов на должность руководителя Прилузья

Единороссы Коми поддержали одного из кандидатов на должность руководителя Прилузья
Единороссы Коми поддержали одного из кандидатов на должность руководителя Прилузья
logo

Сегодня, 24 декабря, состоялось заседание Регионального политического совета партии "Единая Россия", на котором рассматривалась кандидатура на должность руководителя администрации Прилузского района.

Секретарь Коми Регионального отделения "Единой России" Василий Смалий обратился к Региональному политсовету с предложением поддержать на эту должность кандидатуру депутата Госсовета Республики Коми по одномандатному избирательному округу №15 Анатолия Родова.

"Анатолий Семенович имеет большой опыт управленческой и общественной деятельности, хорошо знаком с Прилузским районом и его жителями, принимает активное участие в жизни муниципалитета, продвигает и защищает его интересы на республиканском уровне", - рассказал об Анатолии Родове Василий Смалий.

Члены Регионального политического совета партии кандидатуру Анатолия Родова поддержали.

"Я хочу выразить благодарность за доверие, которое было оказано мне партией. В случае моего избрания, я приложу все усилия, чтобы это доверие оправдать, работая с максимальной отдачей на развитие района и благосостояние его жителей", - отметил Анатолий Родов.

Напомним, что в конце ноября на внеочередном заседании Совета Прилузского района депутаты приняли заявление руководителя администрации муниципалитета Сергея Попова об уходе с поста по собственному желанию. 18 декабря состоялось заседание Местного политического совета Прилузского местного отделения партии, на котором единогласно была поддержана кандидатура Анатолия Родова на замещение должности руководителя администрации муниципального района "Прилузский".

Заседание Совета района, на котором депутаты выберут нового руководителя администрации Прилузья, состоится 28 декабря. На данный момент подано пять заявлений на конкурс для замещения должности. Побороться за должность руководителя муниципалитета изъявили желание руководитель территориального органа Минсельхозпрода Коми Сергей Ситников, воспитатель Эжвинского психо-неврологического интерната Лидия Кетова, пенсионер Николай Безносиков, сотрудник Минфина Коми Николай Иевлев и депутат Госсовета Коми Анатолий Родов.