Новости Республики Коми | Комиинформ

Олег Блохин пригрозил привлечь к ответственности администрацию Корткеросского района за провал в сфере безопасности дорожного движения

Олег Блохин пригрозил привлечь к ответственности администрацию Корткеросского района за провал в сфере безопасности дорожного движения
Олег Блохин пригрозил привлечь к ответственности администрацию Корткеросского района за провал в сфере безопасности дорожного движения
logo
Олег Блохин пригрозил привлечь к ответственности администрацию Корткеросского района  за провал в сфере безопасности дорожного движения
Фото Ирины Кнутас

Администрацию Корткеросского района обвинили в халатности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Об этом было заявлено сегодня, 23 декабря, на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заместитель руководителя Дорожного агентства Коми Валерий Пронин проинформировал, что в текущем году всем муниципалитетам было поручено провести соответствующие мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения. Поручение республиканской комиссии по обеспечению БДД выполнили все территории, за исключением Ухты, а администрация Корткеросского района до сих пор не решила вопрос по работе службы эвакуатора.

DSC_0555_watermark.jpg

По словам В.Пронина, специализированная стоянка не работает, а договор об услугах эвакуатора районная администрация заключила с сыктывкарской организацией, что неудобно для работы.

"Как эвакуировать машину из Сторожевска, который находится в более чем 100 километрах от Сыктывкара?" - задал риторический вопрос В.Пронин.

Руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко сообщил, что штрафстоянка в муниципалитете готова почти полностью, однако открыть ее пока не предоставляется возможным, поскольку имеется задолженность в 30 тыс. рублей за электроэнергию.

Руководитель заверил, что до нового года муниципалитет постарается решить этот вопрос.

DSC_0594_watermark.jpg

Заместитель председателя правительства Коми Алексей Старцев поручил В.Гончаренко договориться с энергетиками и к концу недели решить проблемные вопросы с открытием спецстоянки.

DSC_0564_watermark.jpg

Обращаясь к В.Гончаренко, начальник республиканского Управления ГИБДД Олег Блохин подчеркнул, что инспекторы задерживают автомашины за грубые нарушения водителей.

DSC_0570_watermark.jpg

"Это пьянка и наркотики за рулем, это повторное управление машиной в состоянии опьянения. И когда инспектор ДПС останавливает такую машину, оформляет ее и обратно возвращает водителю по причине невозможности поставить ее на стоянку, сами понимаете, какие последствия могут наступить, - заявил глава Госавтоинспекции. - Я Корткеросу уже год про это рассказываю, и считаю, что администрация неэффективно работает в этом направлении. Тут может наступить ответственность за халатность".

DSC_0583_watermark.jpg