Новости Республики Коми | Комиинформ

26 некоммерческих организаций Коми до конца года на реализацию своих проектов получат финансовую поддержку

26 некоммерческих организаций Коми до конца года на реализацию своих проектов получат финансовую поддержку
26 некоммерческих организаций Коми до конца года на реализацию своих проектов получат финансовую поддержку
logo

В Коми 26 некоммерческих организаций до конца года на реализацию своих проектов получат финансовую поддержку.

Средства пойдут на строительство детских площадок, создание и обустройство зон активного отдыха, благоустройство улиц, реабилитацию лиц, имеющих зависимость от вредных привычек, профилактику и охрану здоровья детей, оказание помощи инвалидам, внедрение образовательных и оздоровительных программ, а также на организацию досуга населения.

По информации Министерства экономического развития Респубилки Коми, на реализацию социально значимых проектов по итогам конкурсного отбора среди победителей будут распределены средства из федерального бюджета в размере 9,9 миллиона рублей. Более половины этой суммы направлены на проекты в области оказания услуг в социальной сфере. Всего в конкурсе приняли участие 61 некоммерческая организация.

Список победителей конкурсного отбора с указанием размера предоставляемой субсидии опубликован на официальном сайте Министерства экономического развития Республики Коми в разделе "Социально ориентированные некоммерческие организации".

Напомним, в сентябре 2015 года был проведен аналогичный конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций на средства республиканского бюджета в размере 4,3 миллиона рублей. Материальную поддержку получили 23 некоммерческие организации республики. Практика поддержки некоммерческих организаций в регионе будет продолжена.

2015-12-21_09-22-28_Skrinschot_ekrana.png

2015-12-21_09-24-20_Skrinschot_ekrana.png

2015-12-21_09-25-21_Skrinschot_ekrana.png

2015-12-21_09-26-14_Skrinschot_ekrana.png

*** Конкурсный отбор проектов проводился на условиях, установленных Порядком предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Республики Коми по приоритетным направлениям, утверждённым постановлением Правительства Республики Коми от 30 декабря 2014 года № 577.