Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте с территории предприятия похищено имущество на сумму 2,5 миллиона рублей

В Воркуте с территории предприятия похищено имущество на сумму 2,5 миллиона рублей
В Воркуте с территории предприятия похищено имущество на сумму 2,5 миллиона рублей
logo
В Воркуте с территории предприятия похищено имущество на сумму  2,5 миллиона рублей
ukrnelikvid.spravka.ua

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратился представитель предприятия с заявлением о пропаже с огороженной территории промышленной базы 7 емкостей для хранения горючего, а также автомобиля "Урал". Общая сумма ущерба составила 2 440 000 рублей.

Заявитель пояснил, что база, с которой было похищено имущество, находится в заброшенном поселке. Более того, каждая похищенная емкость для горючего весит не одну тонну, следовательно, чтобы их похитить, требуется спецтехника.

Полицейские приступили к проверке. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже имущества причастен 37-летний злоумышленник. Вскоре полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Стражи порядка выяснили, что для совершения хищения злоумышленник арендовал спецтехнику – кран, с помощью которого он грузил емкости, и автомашину КамАЗ с длинномером, на котором он перевозил емкости. Похищенное имущество злоумышленник перевез на базу своего знакомого. Впоследствии он планировал продать краденое.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенное имущество изъято. По факту кражи следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает МВД по Коми.