Новости Республики Коми | Комиинформ

В доме в местечке Лесозавод Сыктывкара обрушились полы

В доме в местечке Лесозавод Сыктывкара обрушились полы
В доме в местечке Лесозавод Сыктывкара обрушились полы
logo
В доме в местечке Лесозавод Сыктывкара обрушились полы
Фото ВКонтакте

Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков поручил коммунальщикам разобраться с проблемой обрушения полов в доме в местечке Лесозавод Сыктывкара

"В СМИ прошла информация о том, что в одной из квартир дома №68 по улице Северная в Сыктывкаре рухнули полы, жильцы опасаются, что вскоре вся квартира "уйдет в подвал". При этом жильцы говорят, что не раз обращались в управляющую компанию с просьбой заменить гнилую балку, но там ответили отказом. По поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова прошу Комитет ЖКХ региона разобраться в ситуации и доложить о результатах", - отметил В.Тукмаков.

По информации Комитета ЖКХ Республики Коми, по факту обращения был организован выезд на объект 30 октября 2015 года, факты подтвердились. В результате проверки было установлено, что в квартире №1, где проживает заявитель, разобраны полы. Наблюдаются следы гниения и разрушения нижнего венца дома, вследствие чего произошло частичное обрушение лаг пола.

Пострадавшей было предложено обратиться в адрес Комитета по жилищной политике администрации Сыктывкара с заявлением на обследование жилого помещения на предмет пригодности для проживания. И в случае признания его непригодным ей будет предложено помещение маневренного жилого фонда.

По устной информации Управления ЖКХ администрации Сыктывкара, специалистами мэрии планируется повторный выход по указанному адресу и организация встречи с заявителем.

В целях недопущения чрезвычайной ситуации Комитетом в адрес администрации столицы республики направлено письмо о необходимости проведения ремонтных работ по замене нижнего венца дома с расселением жильцов на время ремонта.