Новости Республики Коми | Комиинформ

Неубранный вовремя снег стал причиной ДТП в Сыктывкаре

Неубранный вовремя снег стал причиной ДТП в Сыктывкаре
Неубранный вовремя снег стал причиной ДТП в Сыктывкаре
logo
Неубранный вовремя снег стал причиной ДТП в Сыктывкаре
Фото Андрея Конова

Сыктывкарец Андрей Конов стал жертвой безалаберности коммунальных служб, отвечающих за вывоз снега с проезжей части.

Как рассказал горожанин "Комиинформу", инцидент произошел в центре Сыктывкара, на перекрестке Димитрова-Гаражная.

1_watermark.jpg

!!_watermark.jpg

Возвращаясь с работы, в районе 18:50 он совершил наезд на снежный отвал, оставленный на середине полосы проезжей части коммунальщиками. Избежать столкновения с препятствием водитель не мог, т.к. по соседней полосе сплошным потоком двигались машины. "Снежный отвал не был обозначен никакими ограждениями и знаками. Грязный снег снежного отвала сливался с поверхностью дороги. Поскольку параллельно двигались автомашины не смог совершить маневр во избежание ДТП и наехал прямо на отвал", - рассказал А.Конов.

!!!!_watermark.jpg

Автомобиль получил повреждения и самостоятельно выбраться из неожиданного препятствия не смог. Будучи ответственным водителем, сыктывкарец вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые составили протокол и зафиксировали повреждения Лады Ларгус - разбитый бампер - и отсутствие предупреждающих об уборке улиц знаков.

!!!!!_watermark.jpg

!!!!!!!_watermark.jpg

"Обидно, что, проехав неоднократно на этой машине через всю Россию, я не заработал ни одного штрафа, меня ни разу не подвела машина, а тут в родном городе я получил такой "сюрприз" от муниципалитета, - прокомментировал водитель. - Хорошо, что скорость у перекрестка была невысокой и машина благодаря этому не перевернулась". За все время, пока оформлялся протокол, и позже вечером снегоуборочная техника в этом районе так и не появилась.

!!!!!!_watermark.jpg

Машина сыктывкарца застрахована, однако если страховая компания откажется покрыть расходы на ремонт, он намерен судиться с администрацией города.